Хоккей

Форвард «Локомотива» Берёзкин: «От второго Кубка Гагарина больше радости»

Форвард «Локомотива» Берёзкин: «От второго Кубка Гагарина больше радости»

Фото: Sergey Elagin/Business Online

Нападающий ярославского «Локомотива» Максим Берёзкин в разговоре с Legalbet рассказал о победе в Кубке Гагарина.

«Было нервно, но я был уверен в каждом из ребят. Даня Исаев — красавчик. Провёл феноменальный сезон, плей-офф, подтащил нас, и, как итог, у нас Кубок Гагарина. Даню ещё и MVP признали. Я считаю, всё заслуженно. Радулов в прошлом году взял, в этом Исай. Какое чемпионство сложнее далось? Когда мы выиграли в прошлом году, не было такого осознания, что мы взяли Кубок Гагарина. Сейчас это осознание пришло быстрее, и больше радости, что ль. В прошлом году было лёгкое опустошение, что мы сделали всё и добились цели, отдав все силы. Но этот сезон в целом был сложный. Знаете, мне кажется, сказался наш чемпионский опыт. Вот это и помогло выиграть второй год подряд», — сказал Берёзкин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову. «Локомотив» выиграл Кубок Гагарина во второй раз подряд. Ярославцы вышли в финал плей-офф КХЛ третий год кряду.По количеству побед в Кубке Гагарина «Локомотив» сравнялся с московским «Динамо» и СКА. По три трофея выигрывали «Ак Барс», ЦСКА и «Металлург».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»