Глава Федерации синхронного плавания рассказала о реакции соперников на возвращение России с флагом

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Глава Федерации синхронного плавания России, трёхкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина рассказала о реакции соперников на возвращение россиян с флагом и гимном.
«С возвращением символики нас никто персонально не поздравлял, но уважение со стороны соперников чувствовалось. Для нас было особой гордостью добиться золота, чтобы все участники приветствовали наш флаг и гимн стоя», — приводит слова Брусникиной «Чемпионат».
В апреле World Aquatics разрешила российским и белорусским спортсменам выступать на своих соревнованиях с национальной символикой. Российские синхронистки заняли второе место в медальном зачёте на этапе Кубка мира в китайском Сиане, завоевав в общей сложности восемь наград.


