Голдин назвал главное отличие Единой лиги ВТБ от НБА

Фото: Javier Rojas/Keystone Press Agency
Центровой «Майами Хит» Владислав Голдин рассказал Legalbet, в чём главное отличие баскетбола в Единой лиге ВТБ от НБА.
— Как вам матчи Единой лиги ВТБ? Есть контраст с НБА?
— На самом деле, мне очень нравится! Очень много контакта, но при этом фолы никто просто так не даёт из-за того, что был контакт. Очень нравится, как здесь судят. Дают порубиться и посмотреть настоящий баскетбол!
— А в НБА не так?
— Да, там стараются оберегать главных ребят. В этом, наверное, и вся разница баскетбола. Там он всё-таки больше настроен на шоу. В НБА не дают такого контакта, как здесь. Поэтому игра действительно нравится. Это баскетбол, который я помню и люблю.
— А в плане атмосферы что скажешь?
— Здесь всё тоже очень круто! В НБА в регулярке всё-таки тоже болеют не так активно. Во время плей-офф атмосфера уже, конечно, добавляется. Но в России атмосфера на баскетболе тоже великолепная. Тут фанаты сами задают уровень, а не потому что что-то играет через колонку, — сказал Голдин корреспонденту Legalbet Александру Быкову.



