Шахматы

Гроссмейстер Народицкий умер из-за отравления наркотиками

Гроссмейстер Народицкий умер из-за отравления наркотиками

Фото: соцсети FIDE

Установлена официальная причина смерти американского шахматиста, гроссмейстера Дэниела Народицкого, который скончался 19 октября 2025 года в возрасте 29 лет. Управление главного судмедэксперта штата Северная Каролина классифицировало его смерть как «случайное отравление».

Токсикологическая экспертиза обнаружила в организме Народицкого смертельный «коктейль» из метамфетамина и амфетамина. В его крови также нашли митрагинин — вещество с опиоидоподобным эффектом, которое содержится в кратоме. Данные отчета судмедэксперта стали известны благодаря порталу TMZ.

В 2013-м шахматист стал чемпионом США среди юношей. Также гроссмейстер выступал за американскую сборную на командном чемпионате мира в 2015 году. По ходу карьеры Народицкий входил в топ-20 сильнейших шахматистов планеты.Народицкий — один из самых популярных шахматных комментаторов и блогеров в англоязычном пространстве.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»