Единоборства

Латвийский самбист объяснил, почему не ушёл с пьедестала во время гимна России

Латвийский самбист объяснил, почему не ушёл с пьедестала во время гимна России

Фото: Bulkin Sergey/news.ru (Global Look Press)

Латвийский самбист Виктор Решко, завоевавший серебряную медаль на чемпионате Европы в Тбилиси, объяснил, почему остался на пьедестале во время исполнения гимна России. Спортсмен признался, что опасался дисквалификации и аннулирования своего результата из-за нарушения этического кодекса международной федерации.

«Ситуация тяжелая, но мы приняли решение ехать и выступать. Мы против участия стран-агрессоров, однако существует этический кодекс, и, уходя с пьедестала, мы опасались дисквалификации и аннулирования результата», — заявил Решко TVNET.

Председатель Латвийского совета спортивных федераций Владимир Штейнберг подтвердил, что спортсмены согласовали свои действия с украинской делегацией, отметив, что при решении бойкотировать пьедестал не следовало вообще заявляться на турнир.

В финале весовой категории свыше 98 кг Виктор Решко уступил россиянину Аслану Джиоеву.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»