«Локомотив» стал последним полуфиналистом мужской PARI Суперлиги

Фото: Sergey Elagin/Business Online
Новосибирский «Локомотив» вышел в полуфинал плей-офф мужской PARI Суперлиги, выиграв серию с белгородским «Белогорьем» со счётом 2-1.
Третий матч команд прошёл на «Локомотив-Арене» в Новосибирске и завершился волевой победой хозяев 3:1 (21:25, 25:10, 25:22, 25:20). Железнодорожники стали последними участниками полуфинала.
За выход в финал «Локомотив» поборется с казанским «Зенитом», а московское «Динамо» встретится с петербургским «Зенитом». Команды проведут серии до трёх побед. Матчи на площадках петербуржцев и казанцев состоятся 31 марта и 2-6 апреля, москвичи и новосибирцы сыграют дома 9-12 апреля. При необходимости пятые встречи в противостояниях пройдут 15-16 апреля.
Действующим чемпионом мужской Суперлиги является «Зенит-Казань», который в финале розыгрыша-2024/25 победил петербургский «Зенит» со счётом 3-0 в серии.
Больше новостей о Всероссийской федерации волейбола читайте на специальной странице Legalbet.



