«Нам бы такого». Дегтярёв рассказал, как в Европе восхищаются Путиным

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв заявил о позитивном отношении жителей Европы к России и президенту Владимиру Путину. По его словам, такие выводы он сделал на основе личных наблюдений во время рабочей поездки во Францию.
«Не первый раз отмечаю, что простые французы и многие другие европейцы относятся к русским очень хорошо, и особенно к нашему президенту. Куда ни зайдешь: «О, Россия! Путин! Нам бы такого», — сказал Дегтярёв в интервью ТАСС.
Ранее Михаил Дегтярёв заявил, что практически все отечественные атлеты могут вернуться к международным соревнованиям до конца 2026 года.
В декабре 2025 года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал федерациям допускать россиян и белорусов до юношеских турниров в индивидуальных и командных дисциплинах с национальной символикой.


