Шахматы

Российские шахматистки одержали четвёртую победу на командном чемпионате мира

Российские шахматистки одержали четвёртую победу на командном чемпионате мира

Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press

Сборная России по шахматам обыграла Азербайджан в четвёртом туре женского командного чемпионата мира-2025. Соревнования проходят в испанском городе Линарес.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Анна Шухман и Ольга Гиря одержали победы, Александра Горячкина и Екатерина Лагно завершили свои партии вничью.

Эта победа стала для россиянок четвёртой подряд. В предыдущих турах они переиграли команды Испании (3,5:0,5), Казахстана (2,5:1,5) и США (3:1).

В заключительном туре групповой стадии, который состоится 20 ноября, россиянки встретятся со сборной Перу. Турнир завершится 24 ноября.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»