Гандбол

Тренер «Ростова» Дибирова: «Получалось не всё, но надо отдать должное «Кубани»

Тренер «Ростова» Дибирова: «Получалось не всё, но надо отдать должное «Кубани»

Фото: Bulkin Sergey/news.ru

Главный тренер «Ростова» Ирина Дибирова высоко оценила формат кубковых матчей после разгрома «Кубани» (36:23) в первом четвертьфинале Кубка России. Она отметила интерес двухматчевой системы, которая делает игры зрелищными для болельщиков и напряженными для спортсменок. Также Дибирова похвалила соперника за упорную борьбу и новые тактики в защите, которые вынудили «Ростов» ошибаться. 

— Конечно, получалось не всё, но надо отдать должное команде соперников, спасибо им за игру. Девчонки всегда навязывают борьбу, в защите интересные новые моменты против нас стараются создавать. Они играют всегда с большим желанием. Ошибки вынужденные были из-за хорошей игры «Кубани». Но и какие-то свои потери присутствовали, которые могли бы и не делать.

— В какой момент срабатывает психологический фактор? Если команда идёт с отрывом, как не упустить это состояние?

— Конечно, такие моменты присутствуют. Стараемся менять игроков, кто на площадке ранее не так много играл, чтобы держался нерв и дух. Не оставляем одну шестёрку. За счёт ротации держим темп, — приводит слова тренера клубная пресс-служба.

Встреча прошла 4 февраля в Краснодаре. Лучшие бомбардиры: Алёна Игнатенко (8 голов), Виктория Ковшикова (8), Екатерина Зеленкова (5). Ответный матч пройдет 9 февраля.

Больше новостей о Федерации гандбола России читайте на специальной странице Legalbet.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»