Величкин: «Надо дать возможность Пелино порулить в «Локомотиве»

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Бывший вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин в разговоре с Legalbet порассуждал, мог бы помощник главного тренера «Локомотива» Боба Хартли Майк Пелино возглавить железнодорожников после его ухода.
«Мне кажется, всё реально. Пелино может стать главным. Просто следующий сезон будет особенно сложным для «Локомотива». И не надо от добра добра искать. Если искать нового тренера, то будет новая система, к которой надо привыкнуть. Новые люди, новые знакомства. Зачем ломать копья полсезона? У «Локомотива» всё идёт, всё налажено. Я всегда был за постоянство. Здесь надо дать возможность. Майк вложил свою лепту в чемпионство. Надо дать возможность ему порулить, по моему мнению. У человека три Кубка Гагарина за плечами. Канадец приехал и взял уже столько трофеев. Не каждый российский тренер способен на такой результат», — сказал Величкин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
Главный тренер ярославского «Локомотива» Боб Хартли после победы в Кубке Гагарина объявил о решении покинуть свой пост.
По количеству побед в Кубке Гагарина «Локомотив» сравнялся с московским «Динамо» и СКА. По три трофея выигрывали «Ак Барс», ЦСКА и «Металлург».




