«Футбол за такое накажет». Аршавин раскритиковал Норвегию за матч с Францией

Фото: IMAGO/Richard Callis / SPP (Global Look Press)
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин выразил разочарование решением сборной Норвегии выставить резервный состав на матч третьего тура группового этапа чемпионата мира против Франции. Встреча в Бостоне завершилась победой французов со счётом 4:1, при этом лидеры норвежской команды, включая Эрлинга Холанда и Мартина Эдегора, остались на скамейке запасных.
«Я несколько разочарован тем, что норвежцы не выставили основной состав. Мне кажется, футбол может наказать сборную Норвегии за такое отношение к матчу. Они предпочли синицу в руке, зная, что со второго места выйдут на Кот-д’Ивуар, и не стали бороться за первую позицию в группе», — заявил Аршавин в эфире «Матч ТВ».
Обе сборные досрочно обеспечили себе выход в плей-офф ещё до начала очной встречи. В 1/16 финала норвежская команда сыграет против сборной Кот-д’Ивуара, тогда как будущий соперник французской сборной по первому раунду матчей на выбывание определится позднее.
Франция и Норвегия подходили к очной встрече третьего тура с равным количеством очков в своей группе, одержав по две победы в стартовых матчах группового раунда.Сборная Кот-д’Ивуара вышла в плей-офф со второго места в группе после победы над командой Кюрасао со счётом 2:0, в которой дублем отметился нападающий Николя Пепе.






