Другие виды спорта

Российские прыгуны в воду завоевали четыре медали на юниорском чемпионате Европы

Российские прыгуны в воду завоевали четыре медали на юниорском чемпионате Европы

Фото: Yevhen Kotenko/Keystone Press Agency (Global Look Press)

Во второй день чемпионата Европы по прыжкам в воду среди юниоров в Будапеште российская команда завоевала четыре медали, две из которых — золотые. Сборная России выступает на турнире сфлагом и гимном. Соревнования в столице Венгрии продлятся до 28 июня.

Золотые медали в синхронных прыжках с вышки выиграли дуэты Кирилл Белявин и Мирослав Киселев, а также Виктория Казанцева и Александра Кедрина. Киселев также завоевал бронзовую награду в прыжках с метрового трамплина, а Екатерина Шмелева стала третьей в прыжках с трехметрового трамплина.

В апреле 2026 года Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) вернула российским и белорусским атлетам право выступать под своими флагами и гимнами впервые с 2022 года.До изменения политики организации спортсмены из России и Беларуси могли участвовать в соревнованиях World Aquatics исключительно в нейтральном статусе после прохождения специальной проверки.

Смотрите спортивные трансляции на Триколор-ТВ.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»