Футбол

Губерниев заступился за женщин-судей после слов комментатора Романова

Губерниев заступился за женщин-судей после слов комментатора Романова

Фото: Lantyukhov Sergey/news.ru (Global Look Press)

Телеведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался в защиту женщин-судей после слов своего коллеги Андрея Романова в эфире телеканала. Ранее Романов заявил, что женщины-арбитры должны проходить более жесткий отбор, проведя аналогию с женщинами-водителями.

«Чем они ему не угодили? Женщины водят машину, как минимум, не хуже мужчин. И футбол, как мне кажется, судят тоже не хуже. Я вообще большой поклонник женщин. Я не профессор Фрейд, чтобы заглядывать в голову коллеги. Поэтому я за женщин», — сказал Губерниев «СЭ».

Поводом для обсуждения в эфире стала работа американского арбитра Тори Пенсо. Она в качестве главного судьи провела матч второго тура ЧМ-2026 между командами Чехии и ЮАР, который завершился со счетом 1:1.

Пенсо стала второй женщиной-арбитром, работавшей на мужском чемпионате мира в качестве главного судьи.Первой женщиной-арбитром на турнире стала француженка Стефани Фраппар — она обслуживала матч Германии и Коста-Рики (4:2) на групповом этапе ЧМ-2022 в Катаре.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»