Футбол

«Зенит» пригрозил Венделу штрафом в 700 тысяч евро за неявку на сборы

«Зенит» пригрозил Венделу штрафом в 700 тысяч евро за неявку на сборы

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Петербургский «Зенит» потребовал от полузащитника Вендела срочно вернуться в расположение команды. Как сообщает телеграм-канал «Mash на спорте», руководство сине-бело-голубых пригрозило бразильскому футболисту крупным денежным штрафом в размере до 700 тысяч евро за пропуск предсезонной подготовки.

Бразилец до сих пор находится на родине и не уведомил руководство о дате своего приезда, в то время как петербуржцы уже прошли медосмотр и начали сборы. На жёстких мерах в отношении игрока настаивает главный тренер Сергей Семак, который хочет видеть всю обойму футболистов перед стартом подготовки к Olimbpet Суперкубку и новому сезону РПЛ.

Первый товарищеский матч сине-бело-голубых запланирован на 27 июня против «Ленинградца». За каждый день прогула Венделу грозит взыскание в размере 100 тысяч евро — аналогичную схему штрафов клуб уже применял к игроку полгода назад.

Бразильский полузащитник выступает за «Зенит» с 2020 года после перехода из лиссабонского «Спортинга». Его действующее соглашение с российским клубом рассчитано до 2029 года с опцией продления ещё на сезон.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»